Главная » Архив материалов

Белоногова А.А., 07.09.2015г.
Одним из эффективных методов расширения образовательного пространства для школьников района стало дистанционное образование. В Шушенском районе в двух образовательных учреждениях: Казанцевской школе (директор Белоногова Алёна Анатольевна) и Ильичевской (директор Киримов Владимир Юрьевич) запущен краевой проект «Дистанционное обучение детей по общеобразовательным программам, имеющим долгосрочные вакансии», который позволил:
Организовать доступное качественное образование школьников по предметам: физика, история, химия.
И существенно пополнить материально-техническую базу школы современной компьютерной и офисной техникой.
Дистанционное обучение – это еще один способ, расширяющий это пространство. Способ, основанный на использовании современных информационных и телекоммуникационных технологий, позволяющих осуществлять обучение на расстоянии. Цель дистанционного обучения направлена на повышение уровня доступности качественного образования для различных категорий учащихся с учетом их индивидуальных образовательных траекторий по основным или дополнительным образовательным программам.
Мы организуем дистанционное обучение  в рамках краевой программы «замещения вакансий посредством использования дистанционных технологий обучения» в связи с ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Scoj | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (0)

Барчук Н.В., 04.09.2015г
Уважаемые коллеги, новый 2015-2016 учебный год интересен с точки зрения инновационных процессов – основная школа начинает работу по ФГОС. 
Инновационный характер осуществляемых в образовании перемен требует новых подходов к организации деятельности по повышению квалификации и профессиональному развитию.
В районе создана муниципальная модель организации методической службы, деятельность которой регламентируется
приказом Управления образования «Об организации методической работы в районе в 2015-2016 учебном году»  
Система повышения  квалификация  и профессионального развития является составной частью модели, которая обеспечивает выявление профессиональных дефицитов, постановку образовательных задач,  выстраивание  траектории  развития на основе  уровневого подхода. Имеется  достаточный кадровый ресурс, с опытом работы в инновационном режиме, ча ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Scoj | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

Барчук Н.В.,01.06.2015г. 
Руководители образовательных организаций – менеджеры образования
Группа руководителей образовательных организаций Шушенского района успешно завершила обучение по программе  профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании»  ФГБОУ ВО  КГПУ им. В.П.Астафьева. 30 июня прошла защита итоговых аттестационных работ в он-лайн режиме.  Директора школ и заведующие детскими садами представили интересные практико-ориентированные исследования в области  управленческой деятельности.  

Поздравляем с  защитой:  
Акунченко Наталию Владимировну, директора МБУ «Шушенский ИМЦ»
Ситникову Галину Федоровну, директора МБОУ Московская СОШ им. И. Ярыгина
Осипову Наталью Павловну, заведующую МДОУ ДС  «Сказка» с. Каптырево
Дергунову Инну Петровну,  заведующую МДОУ ДС  «Дюймовочка» с.Субботино
Котову Елену Александровну, заведующую МДОУ ДС  №1 п. Шушенское
Ротанову Анжелику Анатольевну,  воспитателя  МДОУ ДС  №2 п. Шушенское
Колыньяка Ивана Олеговича , директора МБОУ « ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Scoj | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

Барчук Н.В.,11.06.2015г.
Поздравляем с отличной защитой итоговой аттестационной работы по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании»  ФГБОУ ВО  КГПУ им. В.П.Астафьева: 
Ильина Евгения Геннадьевича, директора МБОУ «Каптыревская СОШ», 
Титова Анатолия Николаевича, директора МБОУ ДОД ДЮЦ «Центр туризма, краеведения и экологии», 
Портенко Светлану Николаевну, заведующую МБДОУ детский сад «Солнышко» с. Сизая.

Просмотров: 375 | Добавил: Scoj | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

Акунченко Н.В., 10.06.2015г.
Уважаемые коллеги образовательных учреждений, напоминаем, что до 15 июня необходимо сформировать заказ на методическое сопровождение учителей вашего образовательного учреждения. В заказе просим обозначить какая конкретная адресная помощь нужна каждому учителю, не забывая об уровнях - школьном, муниципальном, краевом.

Просмотров: 356 | Добавил: акунченко | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

Акунченко Н.В., 21.05.2015г.
Дорогие выпускники! 23 мая прозвучит ваш последний звонок. В его мелодичных переливах останется всё: и радость первых побед, и упорная работа над собой, и бессонные ночи ваших родителей, и искренняя любовь ваших учителей. Пусть каждая его трель напоминает вам о светлых днях, проведенных вами в вечно юном храме наук, имя которому школа. Она тоже не забудет вас, ибо за эти годы она привыкла к вам, и сегодняшний ее день полон неизбывной грусти... Что ж, ничто в этом мире не постоянно. Вас ждут новые свершения и новые успехи, а вашу любимую школу – новые ученики. Мы желаем вам удачи и благословляем вас на славные дела. В добрый путь, выпускники!

Просмотров: 473 | Добавил: Scoj | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)

Акунченко Н.В., 21.05.2015г.
Уважаемые коллеги! На базе "Всероссийской выставки РФ" начала работать Интернет-выставка "Всероссийская школьная ярмарка" - одно из центральных выставочных мероприятий для системы образования. В ярмарке примут участие более 140 ведущих производителей, издателей, фирм-разработчиков, компаний-правообладателей. Будет представлено более 400 новейших трехмерных репетиторов, тьюторов, обучающих игр, интерактивных курсов по всем предметам школьной программы: более 10 миллионов новых образовательных ресурсов и более 450 новых образовательных средств для школ и учащихся. Интернет-ярмарка будет работать до 30 июня 2015 года. Интернет адрес ярмарки :
http://ВсероссийскаяШкольнаяЯрмарка.РФ/ . Вход на Всероссийскую школьную ярмарку свободный и не требует какой-либо регистрации. Это прекрасная возможность ознакомиться с новинками электронных обучающих средств.

 

Просмотров: 436 | Добавил: акунченко | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)

Акунченко Н.В., 08.05.2015г.
Уважаемые коллеги и гости сайта! Великая Отечественная война оставила след в сердцах миллионов людей. Мы, живущие сегодня, потомки героев и наш долг – сохранить память о подвигах наших дедов и отцов, отдавших силы во имя нашего будущего, оборонявших наши города  от неприятеля ценою жизни. От души поздравляем всех с Великим праздником – Днем Победы! Пусть в вашей жизни будет любовь и удача, а также вера в то, что настоящее добро всегда побеждает!

Просмотров: 454 | Добавил: Scoj | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Акунченко Н.В., 06.05.2015г.
Уважаемые коллеги и гости сайта, состоялось важное событийное мероприятие в образовательном сообществе Шушенского района. Форум подвел итоги инновационной работы разных методических форм образовательных учреждений муниципалитета, определил стратегические ориентиры образовательной политики до 2020 года, педагоги и учителя представили свой профессиональный опыт на площадках эффективных практик. Более подробно познакомиться с итогами
 Форума можно здесь.

Просмотров: 356 | Добавил: акунченко | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

Акунченко Н.В., 25.04.2015 г.
Уважаемые коллеги, гости Форума!
Сегодня уникальный день по формату своей значимости : все педагогическое сообщество системы образования Шушенского района собралось для согласования стратегических направлений развития муниципальной политики образования и определения механизма управления изменениями. Форум станет новой точкой отсчета изменений и преобразований в профессиональной деятельности учителей, педагогов, воспитателей образовательных учреждений.
Желаю всем плодотворной и интересной работы!

Просмотров: 337 | Добавил: акунченко | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »