Главная » Архив материалов

Акунченко Н.В., 25.03.2016г.
Уважаемые коллеги, 30 марта 2016 года в МБОУ «Шушенская СОШ № 2» пройдет Единый методический день  (оргпроект), предназначение которого
1. согласование планов деятельности РМЦ, формирование общих представлений о реализации задач ключевых направлений по предметам и уровням образования.
2. Координация  деятельности  образовательных учреждений по реализации ФГОС основного общего образования  в штатном режиме.
3. Реализация программ повышения квалификации в рамках муниципального университета повышения квалификации.
4. Экспертиза конкурсных материалов в рамках подготовки к юбилейному образовательному Форуму.
В рамках ЕМД состоится ра ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Scoj | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Акунченко Н.В., 25.03.2016г.
В рамках реализации плана подготовки к проведению ХХ образовательного Форума состоялась экспертиза  материалов конкурса «Общественное признание: лидер муниципального образования». В этом году по решению Оргкомитета в рамках конкурса будут определены  победители в четырех номинациях – эффективное образовательное учреждение (школа, детский сад, учреждение дополнительного образования), эффективная методическая служба образовательного учреждения (школа, детский сад, учреждение дополнительного образования), эффективный методический центр учителей-предметников, эффективная программа муниципального университета повышения квалификации.
В течение нескольких дней эксперты разной субъектной позиции изучали конкурсные материалы, заполняя  экспертные листы, по которым счетная комиссия подведет итоги и объявит победителей на Форуме в конце апреля.

Просмотров: 337 | Добавил: Scoj | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Акунченко Н.В., 04.03.2016г.
Уважаемые коллеги, с приходом весны оживает природа, обостряется желание творить, создавать новое. Именно поэтому весной проходят профессиональные конкурсы, мероприятия по планированию деятельности на будущий период. Весной 2016 года мы встретимся с Вами 30 марта на Едином методическом дне в Шушенской школе № 2, где подведем итоги подготовки к юбилейному образовательному Форуму, а в апреле   состоится самое большое событие в современной  истории Шушенского образования – ХХ образовательный Форум. 
Это о работе, а в преддверии восьмого марта – Международного женского дня, я  желаю Вам  чуда, ведь ожидание праздника куда прекраснее и чудеснее его самого. Пусть в праздничный день сбудутся все мечты и реализуются замыслы. Грядущий праздник принесет любовь, новые надежды и благополучие. Желаю процветания, семейного уюта и благосостояния.

Просмотров: 382 | Добавил: Scoj | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Барчук Н.В.,26.02.2016г.
На  базе Субботинской СОШ завершились курсы повышения квалификации по программе  «ФГОС: Развитие у учащихся познавательных универсальных учебных действий средствами Способа диалектического обучения», 108 часов. Группа  педагогов   Субботинской СОШ и Шушенской СОШ №2,  в составе 25 человек успешно освоили программу.  Руководители  курсов  - преподаватели Красноярского краевого института повышения  квалификации и профессиональной переподготовки работников образования  Глинкина Галина Васильевна и Ковель Марина Ивановна,  квалифицированно и доступно организовали освоение теоретической части,  выполнение практических заданий и применение полученных знаний на практике. Слушатели курсов работали в группах, в парах  над сущностью  познавательных универсальных учебных действий и их видов, роли данных умений в достижении планируемых  результатов. Волнительным  и ответственным для учителей был этап применения знаний в деятельности. Под руководством Марины Ивановны и Галины Васильевны разработали проекты уроков в логике Способа диалектического обучения и  успешно  провели ше ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Scoj | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

Петренко И.И., 25.02.2016г.
18 февраля на базе КГБОУ «Минусинская общеобразовательная школа-интернат №8» состоялся отборочный этап краевого конкурса «Лучший по профессии 2016» для образовательных организаций южной территориальной группы края. 
Учредителем  конкурса является министерство образования Красноярского края.
Конкурс проводится с целью содействия развитию профессиональных трудовых компетенций обучающихся с  ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
Всего в конкурсе приняли участие 8 школ южной зоны края.
Шушенский  район представляли две общеобразовательные организации: МБОУ Шушенская СОШ №3 (директор С.А.Самсонов) и МБОУ «Каптыревская СОШ» (директор Е.Г.Ильин).
Обе школы подготовили участников в направлении «конкурс профессиональных умений» по столярному и швейному делу.
По итогам выполнения теоретических и практических заданий конкурса МБОУ «Каптыревская СОШ» вышла на 3 место в зоне по столярному делу (участник Пичужкин К., ученик 8 класса;  учитель технологии В.Н.Ильин< ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Scoj | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

Акунченко Н.В., 17.02.2016г.
Районный методический центр (РМЦ) учителей-предметников является структурным звеном Модели сетевой методической службы Шушенской системы  образования.
Назначение: формирование основы профессионализма – знание своего предмета, его назначения, умение регулярно отслеживать, контролировать и оценивать процессы обучения. Методическая поддержка базового предметного содержания. 
Районный методический центр (РМЦ) строит свою работу в соответствии с нормативно-правовыми документами Министерства образования и науки Российской Федерации, Красноярского края, Управления образования администрации Шушенского района. Вся деятельность направлена на создание условий для профессионального саморазвития учителей, повышения их педагогического мастерства на основе информационно-методического сопровождения образовательного процесса в рамках своего предмета и межпредметного взаимодействия, носит непрерывный характер, включает различные формы и содержание деятельности. На практике реализуется принцип педагогической поддержки каждого.
В состав районного методического центра входят учителя-предметники, педагоги по направлениям, узкие специалисты, педагоги дополнительного образования, не являющиеся руководителями образовательных учреждений.
Система творческого взаимоде ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Scoj | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Барчук Н.В., 26.01.2015г.
В рамках регламента деятельности МУНОП в январе-феврале занятия по образовательным программам проходят в очно - дистанционном режиме. В плане Управления образования  отражены даты, темы, формы работы и предполагаемый результат.
Ж.А. Шамарина  семинар в рамках МУНОП
Тимакова Е.С. занятие №2

Просмотров: 388 | Добавил: Scoj | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

Акунченко Н.В., 11.12.2015г.
В школах Шушенского района  с 4 по 10 декабря прошел урок по информатики «Час кода» - глобальная инициатива в рамках Международной недели изучения информатики, в котором приняли участие более 2000 школьников с 5 по 11 класс.
Основная цель акции - привлечение внимания учащихся к одной из самых перспективных на данный момент сфер бизнеса. Каждый участник акции получил шанс приобрести навыки в области программирования и сделать первые шаги в IT-индустрии.
В рамках акции школьники по всему миру посвятили  один  час изучению программирования, где опытные учителя информатики,  IT-специалисты, дизайнеры  открыли  перед школьниками мир информационных технологий.
На занятиях в процессе решения увлекательных онлайн-задач школьники попробовали написать свой первый программный код, доступный уже сейчас на сайте www. часкода.рф. Кроме того, ребят познакомили с видео коллекциями успешных российских IТ-предпринимателей. Ученики также узнали, какие возможности дает работа в сфере информационных технологий и как сделать первые шаги на пути к ней.
Более подробно как проходил урок «Час кода» в каждой школе можно познакомиться на сайтах образовательных учреждений района: 
http://shuo.my1.ru/index/shkoly/0-127
... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Scoj | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

Барчук  Н.В., 16.11.2015г.
На основании решения координационного Совета краевых пилотных площадок, внедряющих ФГОС в общеобразовательных учреждениях Шушенского района от 0202.11.2015 года,  в рамках развития сетевой кооперации по тиражированию опыта введения ФГОС ДОО пилотных детских садов,  составлена циклограмма ключевых мероприятий  в системе дошкольного образования. Познакомиться с информацией  о  мероприятиях  можно здесь.

Просмотров: 366 | Добавил: Scoj | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

Соловьёва О.П.,16.11.2015г.
В среду (18.11.2015г., начало - 14.00)  в Шушенской школе № 2  с молодыми учителями  будут работать учителя-менторы Трифонова А.Н, и  Гладкова М.П. . Приглашаем к работе учителей начальных классов и математики. К работе могут присоединиться  и другие предметники: вопросы, которые будут рассматриваться важные.
Оргпроект сессии учителей-менторов СОШ № 2

Просмотров: 382 | Добавил: Scoj | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »