Главная » Архив материалов

Барчук Н.В.,06.12.2017г. 
С 27 ноября по 1 декабря 2017 г. в г. Красноярске успешно прошёл второй пятидневный семинар по подготовке организаторов коллективного обучения, осуществляемого по индивидуальным образовательным программам. Он проводился в рамках реализации Концепции развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края. В семинаре приняла участие команда Шушенского района, в обновленном составе. 
Цели семинара:
1. Организовать, прожить и понимать систему коллективного обучения на основе индивидуальных программ.
2. Разработать фрагменты образовательных программ для практических проб на местах.
3. Получить пакет материалов для организации семинара по теме: «Система обучения на основе индивидуальных образовательных программ, акцентированная на производственный процесс».
Материалы семинара N 2, включая УМК >>> (Материалы даны на начало семинара, не обновлены. Изменения и дополнения появятся после 12 декабря.)
Нашей команде предстоит организовать и провести подобный семинар для педагогов школ Шушенского района.

Просмотров: 328 | Добавил: Scoj | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Акунченко Н.В., 22.11.2017г.
«Профессиональное развитие педагога» и «качество образования» - эти два термина стали темой пленарной дискуссии на площадке «Районные методические центры» (РМЦ), на которой в рамках Всемирного Дня качества проходило заседание Совета руководителей РМЦ. В роли ведущей дискуссии была Лобанова Татьяна Анатольевна, учитель Шушенской школы № 2 – победитель краевого профессионального конкурса «Учитель года 2010», участники дискуссии – учителя школ – руководители районных методических центров, муниципальные и краевые эксперты, специалисты управления образования.
Татьяна Анатольевна умело организовала обсуждение по теме дискуссии, начав с эпиграфа «Учитель живет до тех пор, пока он учится, как только он перестанет учиться, в нем умирает учитель» (К.Д.Ушинский),  далее перешла к статистическим данным, которые позволили выйти на проблемные точки между профессиональным развитием педагогов и качеством образования детей.
Дискуссия получилась очень оживленной, сформировал ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Scoj | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

Барчук Н.В., 05.10.2017г.
25–29 сентября 2017 г. в рамках реализации Концепции развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края прошёл организационно-деятельностный семинар «Подготовка организаторов обучения по индивидуальным образовательным программам».
В работе семинара участвовала  команда Шушенского района в составе 12 человек, представители шести сельских школ  района.  Наша команда прожила  процедуры понимания процессов организации системы обучения на основе индивидуальных образовательных программ.  Работали сплоченным коллективом, активно участвовали в различных позициях и по всем направлениям.  Такая работа способствовала  решению главных задач семинара  - подготовить команду для проведения подобного семинара на муниципальном уровне,  какие модели будем запускать в рамках проекта в своих школах.
https://onedrive.live.com/?authkey=%21AB6VpNpMwJNIU6g&id=E6F17A4EFE ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Scoj | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, с праздником! С Днем знаний! Пусть для каждого в сердце 1 сентября будет возвращением памяти в прошлое и одновременно шагом в будущее. Желаю вспомнить о главном: о том, что всегда будет место знанию, мудрости, доброте. Пусть же счастливые лица учащихся заставят улыбнуться, вспомнить себя, помогут справиться со всеми трудностями и с энтузиазмом вступить в учебный год, полный новых достижений, открытий, побед!

Просмотров: 327 | Добавил: Scoj | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Акунченко Н.В., 18.04.2017г
                                                                                                 Добрый день, уважаемые коллеги!
Единый методический день, который прошел 28 марта 2017 года (орг.проект), дал старт подготовки к ежегодному Образовательному форуму управленческих и педагогических практик.
Образовательный форум – знаковое событие в профессиональном сообществе Шушенской системы образования, на котором подводятся итоги методической работы по созданию условий для профессионального развития педагогов района, определяются приоритетные пути развития муниципального образования на будущие периоды. 
Образовательный форум – это еще и площадка для предъявления личного и коллективного опыта профессиональной деятельности, возможность организовать общественное обсуждение по важным вопросам развития образования, провести общественное признание лучших лидеров Шушенского района.
В ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Scoj | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Барчук Н.В., 27.02.2017г.
1.    Лейбович Викторию Владимировну, учителя английского языка МБОУ «Шушенская СОШ №1» - абсолютный победитель.
2.    Сесицкую Ольгу Александровну, учителя  математики МБОУ «Синеборская СОШ» - абсолютный победитель.
3.    Граф Наталью Петровну, учителя начальных  классов МАОУ «Казанцевская СОШ» - победитель.
4.    Варич Наталью Васильевну, учителя биологии МБОУ «Субборская СОШ» имени Героя Советского Союза С.У. Кривенко – победитель.
5.    Малышеву Полину Анатольевну, учителя  английского языка МБОУ «Синеборская СОШ» - победитель.
6.    Шевелеву Юлию Юрьевну, учителя ИЗО МБОУ «Каптыревская СОШ» - победитель.
7.    Аристархову Оксану Юрьевну, учителя начальных классов МБОУ «Московская СОШ имени  Ивана Ярыгина» - победитель.
Желаем абсолютным победителям успехов в краевом конкурсе!

Просмотров: 364 | Добавил: Scoj | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Акунченко Н.В., 07.02.2017г
Уважаемые коллеги, Федерация развития образования осуществило запуск  информационного проекта в сети Интернет  «Методический кабинет Росметодкабинет.РФ» для эффективного обмена методическим опытом педагогических работников. На сегодняшний день в системе уже зарегистрировано более 260 тысяч человек и размещено более 1,5 миллионов образовательных ресурсов. Более подробную информацию можно узнать здесь ссылка

Просмотров: 494 | Добавил: Scoj | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

Барчук Н.В.,16.01.2017г.
12 января 2017 г. команда пилотных школ района приняла участие в вебинаре для пилотных муниципальных команд, апробирующих введение ФГОС СОО по теме «Индивидуальный проект старшеклассника».  Вебинар организован Краевым государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» при поддержке Министерства образования Красноярского края. Участники вебинара  обсуждали   вопросы,  связанные  со специфика индивидуального проекта старшеклассника (отличие от подросткового). Представители муниципальных команд в своих выступлениях рассказали  о том, как в территориях был организован и обеспечен выбор тематики, деятельность для реализации индивидуального проекта старшеклассниками, какими ресурсами обеспечена деятельность по организации выполнения старшеклассниками индивидуального проекта, каких ресурсов недостаточно.  Все материалы вебинара представлены на сайте КИПК, http://moodle.kipk.ru/course/view.php?id=386 ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: Scoj | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

                                    Уважаемые коллеги и друзья!
От всей души поздравляем вас с наступающим Новым 2017 годом!
Новый год для нас – это всегда открытие новых возможностей, новые цели и задачи, а главное – это волшебное настроение ожидания всего самого прекрасного, чего мы можем достичь!
С этим настроением мы ждем и встречаем Новый Год своей Жизни!

Старый год – это уже история, Новый год – еще мечты и желания, а сегодня как раз тот момент,
когда и происходит зарождение новогоднего чуда!
Остановитесь на мгновение, ощутите магию момента, чтобы войти в Новый год
с радостью, энергией, вдохновением и счастьем!

Провожая 2016-й, давайте оставим ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Scoj | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

Барчук Н.В., 05.11.2016г.
01.12.2016 г. прошло первое очное конкурсное испытание «Методическое объединение". В мероприятии приняли участие одиннадцать учителей из восьми школ района. Каждый из  участников  за  20 минут представил свой профессиональный опыт и ответил на вопросы членов жюри.
Все конкурсанты достойно продемонстрировали свою методическую грамотность:  знание педагогической теории и соотнесение ее с  педагогической практикой. Показали творческий подход, свою индивидуальность, умение вести диалог, способность к анализу,   осмыслению собственных педагогических достижений,  представили количественные и качественные показатели достижения результатов учащихся.

Просмотров: 346 | Добавил: Scoj | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 13 »