Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Заседание районного методического центра социальных педагогов
15:17
Заседание районного методического центра социальных педагогов

Бушмелева Е.В., 29.09.2015г.
24 сентября в конференц-зале УО состоялось первое заседание районного методического  центра социальных педагогов.  Начальник ОПДН МО МВД России «Шушенский» Гирина Н.Л. доложила: «О состоянии преступности и общественно-опасных деяниях,  совершенных учащимися школ в летний период 2015 года».  Несмотря на то, что рост правонарушений по сравнению с 2014 годом уменьшился, главным направлением воспитательной  работы в школе остается: проведение профилактических мероприятий среди учащихся и родителей.       Одним из актуальных вопросов, рассматриваемых на заседание РМЦ, был вопрос «О  получении дотации на питание учащимися из малообеспеченных семей». 
В этом учебном году организацией и сбором документов  для постановки ребенка на горячее питание будут заниматься не работники УСЗН, а специалисты каждой школы района. Поэтому родители могут подать заявление в школу, где учится их ребенок, если доход семьи не превышает прожиточный минимум. Прожиточный минимум  по России 10494 рубля на одного члена семьи. К заявлению прилагаются следующие документы: 
1.    Копия паспорта, удостоверяющего личность заявителя стр.2-3,4-5;    
2.    Справка о составе семьи 
3.    Справка 2НДФЛ о размере заработной платы за три предыдущих месяца;
4.    Документы, подтверждающие вид и размер социальных выплат из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников(алименты, пособия (кроме УСЗН), пенсии и т.д.).  

Примечание: льготным категориям (дети инвалиды;  дети из семей, находящихся в социально-опасном положении) необходимо подать только заявление от родителей.
Руководитель РМЦ, Е.В.Бушмелева.

Просмотров: 354 | Добавил: Scoj | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar