Главная » 2018 » Февраль » 12 » Участие в краевом семинаре
16:42
Участие в краевом семинаре

Барчук Н.В.12.02.2018г.
5 - 7 февраля команда  Шушенского района в составе: муниципальный координатор, представители пилотных школ среднего общего образования (Шушенские школы и Московская школа); представитель Казанцевской школы - базовой площадки Института по исследованиям и разработкам по теме «Введение ФГОС СОО» приняла участие в  семинаре по теме «Открытое образовательное пространство для старшеклассников».  Семинар  был организован Красноярским краевым институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (КК ИПК) при поддержке Министерства образования Красноярского края  в рамках реализации плана мероприятий по введению федерального государственного образовательного стандарта.
Участники семинара,  работая в группах,  провели инвентаризацию образовательного пространства школ и  муниципалитетов в обеспечении открытости, обсудили механизмы реализации открытости образовательного пространства для старшеклассников.  На семинаре была возможность получить консультации по коррекции/разработке основной образовательной программы среднего общего образования. 
Очень интересным была экскурсия в  детский ТЕХНОПАРКом «Кванториум». Во время экскурсии участники семинара познакомились с современными возможностями для дополнительного образования школьников с применением инновационных технологий.  
На завершающем такте семинара, команды   представили свои модели реализации открытого образования старшеклассников . «Обеспечение образовательного пространства школ и  муниципалитетов: практика и дефициты».

Просмотров: 296 | Добавил: Scoj | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar