Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Муниципальный конкурс «Свежий ветер»
11:06
Муниципальный конкурс «Свежий ветер»
Шмелева О.А., 13.12.2019г.
Муниципальный конкурс молодых педагогов «Свежий ветер» проводится впервые в Шушенском районе. Его цель раскрыть, стимулировать и активизировать творческий потенциал и профессиональный рост молодых педагогов, распространить лучшие практики наставничества.
Поэтому не случайно, что в  конкурсе вместе с молодыми специалистами принимают  участие наставники, педагоги с большим стажем и опытом работы. Одна из задач мероприятия, это не только выявить талантливых учителей, но и создать условия для реализации профессиональных инициатив педагогов, получить оценку качества и расширить контакты. 
В конкурсе есть две номинации: «Молодой педагог современной школы» и « Молодой специалист ДОУ».
Проходит конкурс в два этапа.
I этап – «Мой педагогический старт» прошел 9-10 декабря на базе МБУ «Шушенский ИМЦ».
Жюри оценивало профессиональное исполнение, свободное владение материалом, владение педагогической техникой, информационное наполнение, умение обосновать свою позицию, подкрепляя её примерами, грамотное изложение содержания темы самообразования, способность анализировать свой опыт.
В следующем туре участники представят мастер-класс с наставником. Согласно Положения о проведении конкурса, II этап состоится 21, 23 января на базе МБУ «Шушенский ИМЦ».
На открытое мероприятие приглашаются административные команды школ, детских садов. 
Просмотров: 306 | Добавил: Scoj | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar